Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

Подарок особому Другу

01.04.2021
Подарок особому Другу

В преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в дошкольном учреждении в старшей группе "Пралеска" педагогом-психологом Малыгиной Е.И. и воспитателем дошкольного образования Ермачёнок А.А. было организовано групповое занятие по развитию эмоционально-волевой сферы "Подарок особому Другу".


Целью группового занятия стало формирование у детей старшего дошкольного возраста понятия «человек с особенностями психофизического развития», эмпатического понимания по отношению к таким людям, желания оказывать им помощь и поддержку. 
В процессе занятия детям старшей группы было рассказано о том, что рядом с ними живут дети и взрослые люди с особыми чувствами и ощущениями окружающего мира. На доступных для понимания детей сташего дошкольного возраста были даны объяснения о том, чем их восприятие окружающей среды отличается от восприятия людей с особенностями. Было обращено внимание детей на то, что мы должны помогать таким людям как можно более комфортно, приятно чувствовать себя в обществе, так как они- такие же люди, как и все окружающие, имеют такие же права. И в наших силах помочь им чувствовать себя комфортно в обществе, обеспечить принятие, помощь и поддержку. Поэтому детям было предложено дать частичку своего внимания и таланта и сделать своими руками какой- то особенный, приятный подарок для таких особенных  детей - «Подарок особенному Другу».

Версия сайта для слабовидящих