10 приложений для дошкольников, которые не стыдно иметь в телефоне

Иногда бывают ситуации, когда дать ребенку в руки телефон —  самый простой и доступный способ предупредить истерику. Например, в дороге или в очереди по нужным делам. Хорошо, что сегодня есть немало полезных приложений, которые научат готовить, изучать английский и разобраться в анатомии.

Khan Academy Kids, 4+

Это приложение на английском языке от известной Академии Хана. Пять веселых персонажей через игры, истории и видеоролики обучают детей разных возрастов математике, языку и грамотности. У пользователей приложения есть доступ к библиотеке Академии Хана, в которой много обучающих книг, видео и раскрасок. Для каждого ребенка создается индивидуальный пакет занятий в зависимости от возраста, а еще вы сможете выбрать для него персональный темп обучения.

The Human Body, 4+

Приложение для изучения человеческого тела. Это интерактивная модель, которая позволяет детям изучать видимые и скрытые части тела и развивает базовую научную грамотность. Вы сможете подробно рассмотреть каждый орган. Все они анимированы и интерактивны — сердце бьется, а легкие дышат. А еще для родителей и детей создан специальный чат, где они могут задавать друг другу вопросы, чтобы лучше усвоить материал.

Живая Азбука HD, 4+

Приложение, которое знакомит маленьких детей с русским алфавитом. Оно выглядит как анимированная и озвученная книга, где для каждой буквы создан свой мультфильм или игра. Раскрашивайте животных, играйте в спортивные мини-игры, наряжайте кукол или даже пойте в караоке. Маленькие пользователи смогут и развлечься, и быстро выучить азбуку, а вы — немного передохнуть.

Bubl Draw, 4+

Здесь дети могут одновременно рисовать и сочинять музыку. В нейробиологии есть термин «синестезия» — способность людей ассоциировать музыку с цветом или музыкальные ноты с цифрами. Похоже, приложение развивает именно эту способность. Оно идеально подойдет детям с творческими задатками. Вы сможете узнать, что больше нравится вашему ребенку — музыка или рисование — и записать потом в подходящую секцию. Главное, не зависнуть в приложении самому.

Sago Mini Pet Cafe, 4+

Приложение для маленьких поваров и кулинаров. Дети смогут готовить различные блюда, а заодно научатся распознавать формы, цифры и цвета. Вы и коктейль приготовите, и рассортируете печенья, и накормите проголодавшихся домашних животных. Несмотря на возрастную маркировку 4+, приложение идеально подойдет для детей от двух лет.

Lingokids, 4+

Это одно из лучших обучающих приложений по английскому языку для детей. Через игры и задания дети пополняют свой словарный запас и учат правила. Очень удобно, что в приложении много разных форматов: аудиокниги, песни, мини-игры. Оно подстраивается индивидуально под ребенка: вы можете выбрать пол, возраст и его уровень подготовки.

My Zoo Animals, 4+

В этом приложении есть три красочные интерактивные карты с животными в зоопарке, в лесу и на ферме. Пользователи могут простым нажатием пальца на экран активировать анимацию. Таким образом, ребенок сможет выучить, какие звуки какое животное издает, как вообще они выглядят.

YouTube детям, 4+

Все мы любим YouTube, и дети не исключение. Вот только чтобы в обычном YouTube подобрать им контент по возрасту, требуется много сил и времени. В этом приложении контент собрали за вас — здесь есть специальные пакеты для разных возрастов, а родителям остается только их одобрить. Дети смогут смотреть любимые ролики, слушать музыку, учиться готовить слаймы и изучать окружающий мир.

Toonia Puzzle, 4+

Красивые анимированные пазлы для самых маленьких. Игра непрерывная – вы можете начать и закончить собирать в любом месте, а двигаться — в любом направлении. Такая головоломка очень помогает развивать концентрацию, а еще — двигательные навыки и координацию глаз и рук. Идеально подойдет маленьким детям. Кстати, животные, которые получаются на картинках, умеют издавать звуки. Для этого достаточно на них просто тапнуть.

Погремушка, 4+

Еще одно приложение, чтобы познавать окружающий мир. Здесь есть масса тем для изучения — например, подводный мир, птицы, музыкальные инструменты или транспорт. Яркие картинки и реалистичные звуки заскучать ребёнку точно не дадут. Ну и, разумеется, оно развивает координацию и мелкую моторику. В качестве саундтреков использована музыка Моцарта.

Источник: mel.fm