Стало доброй традицией в рамках преемственности дошкольного и 1 ступени общего среднего образования встречать у себя в гостях юных музыкантов из ансамбля «Волшебная домра» под руководством Даньковой Н.В. из государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Борисова».  Еще недавно некоторые ребята сами ходили в детский сад, а теперь они уже выступают перед маленькими слушателями. Каждому музыканту дети и взрослые всегда дарят бурные аплодисменты. Воспитанники старших групп очень внимательно слушают музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучит в исполнении юных музыкантов.

Ежегодно в дошкольном учреждении организовывается круглый стол для родителей старших групп на тему «Скоро в школу».

Цель мероприятия - становление самосознания родителей при переходе старший дошкольник - младший школьник. В ходе мероприятия оказывается просветительская и практическая помощь семьям при подготовке ребенка к школе; повышается педагогическая компетентность родителей по вопросам воспитания и обучения будущих дошкольников; обозначается роль семьи в преемственных связях дошкольного и начального школьного образования. На собрание всегд присутствоует учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №18 г. Борисова».