Уважаемые родители! "Волшебная книга" - мультсериал, созданный для обучения безопасности, который получил огромное количество положительных отзывов в сети интернет и более миллиона просмотров.

Герои сериала для детей и взрослых - умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц - в интересной форме рассказывают малышам правила безопасности. Почему детям нельзя выходить на лед, как правильно вести себя на водоёмах. В разные опасные ситуации попадает Волк, и каждый маленький зритель точно не захочет оказаться на его месте. Все серии можно найти  на YouTube-канале МЧС Беларуси. Спасатели призывают смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делиться видео в социальных сетях. Чем больше знаний - тем безопаснее жизнь.