Неделя безопасности на воде

Неделя безопасности на воде

Несмотря на то, что майская погода не радует нас высокой температурой со знаком плюс, неделя с 11.05 по 18.05.2022 г. в ГУО "Ясли-сад №28 г. Борисова" выдалась горячей.

Педагоги готовили и проводили мероприятия, приуроченные Неделе безопасности на воде. Ребята старших групп посетили Ценр безопасности МЧС с обязательным наведыванием комнаты безопасности на воде и на льду, выставку "Безопасность глазами детей" в ГУО " Ясли-сад 50 г. Борисова". Для тех ребят, кто не смог отправиться за пределы родного детского сада, чтобы повторить правила, обязательные к выполнению для сохранения жизни и здоровья, были организованы две выставки рисунков и картинок с правилами поведения на воде в нашем учреждении. Приятно отметить, что к информационно-просветительской работе добровольно подключается все большее количество родителей. Так, забирая ребенка из сада, мамы и папы останавливались у экспозиции на втором этаже и читали ребятам размещенную на картинках информацию.
Все большей популярностью у воспитателей пользуется такая форма работы, когда ребята делают своими руками послания для родителей. Так ребята старшей группы №7 изготовили коллаж с необходимыми правилами безопасности на водных объёктах и разместили его в раздевалке, где мамы и папы точно ознакомились с  их коллективным творчеством.

Воспитанники групп №7 и №11 приняли участие в физкультурном досуге "Пират Джек в гостях у ребят", который был проведен с целью напоминания ребятам о том, как вести себя на озере, речке в теплое время года. В завершение мероприятия мальчики и девочки получили в подарок буклеты, с содержанием которых Пират Джек рекомендовал ознакомиться вечером с родителями.

С сотрудниками ГУО "Ясли-сад 28 г. Борисова был проведен инструктаж, как вести себя летом у воды.

Можем с гордостью сказать, что задача, которую поставили перед собой наши педагоги в рамках Недели безопасности на воде - провести тематическую информационно-просветительскую работу с детьми, их родителями, бабушками и дедушками, сотрудниками учреждения - успешно выполнена!

Более подробно о всех мероприятиях можно прочитать: https://sad28.rooborisov.by/osvod/meropriyatiya