Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

Завершился месячник безопасности

04.05.2022
Завершился месячник безопасности

Завершился месячник безопасности, направленный на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и снижение риска гибели людей от внешних причин.


Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.   В рамках месячника безопасности в учреждении для воспитанников организовано и проведено ряд мероприятий.

Во всех возрастных группах были проведены дидактические игры «Огонь – друг, огонь – враг», «Правила эти – помните дети!», «Полезные загадки», «Примите вызов», «Тушение огня», «Служба спасения», в процессе которых дети учились различать опасные ситуации, которые могут привести к пожару, знакомились с причинами возникновения пожара и его последствиях.

В группах «Колосок» и «Солнышко» были проведены занятия по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему «Правила пожарной безопасности знай – выполнять не забывай», на которых ребят познакомили с предметами, предназначенными для тушения огня.

26.04.2022 ребята средней группы «Солнышко» разделились на две команды: «Спасатели» и «Огнетушители», чтобы принять активное участие в физкультурном досуге «101 спешит на помощь». Воспитанники не только повторили правила поведения при пожаре, но и сами выступили в роли водителей пожарных машин и отважных спасателей.

Воспитанники группы «Пралеска» сделали своими руками стенгазету «Не шути с огнём» и показали для воспитанников младших групп мини-сценку «Лисички и спички», которая способствовала закреплению представлений о возникновении пожара.

29 апреля воспитанники групп «Радуга» и «Лучики» посетили центр безопасности МЧС. Ребятам рассказали и показали как правильно себя вести при различных чрезвычайных ситуациях. Экскурсия получилась полезной, активной и продуктивной.

Версия сайта для слабовидящих