Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

Заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования старших групп

30.11.2022
Заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования старших групп

29 ноября 2022 года на базе нашего учреждения образования состоялось заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования учреждений дошкольного образования Борисовского района по теме "Система работы по формированию гражданственности и национального самосознания у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с государственными праздниками республики Беларусь".


Заседание проведено в форме воркшопа. В начале заседания с информ-презентацией "Сцяжынкамі роднага краю» выступила заместитель заведующего по основной деятельности Авласенок И.В. Далее в практической части  мероприятия участникам встречи Протасовской С.И., воспитателем дошкольного образования высшей квалификационной категории, была представлена игра-занятие «Главные праздники нашей страны». С целью повышения уровня профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по вопросу формирования гражданственности и национального самосознания у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с государственными праздниками республики Беларусь своим опытом работы поделилась Чижик С.А., воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории. С методическим кейсом  «Делимся опытом: формы и методы работы с детьми старшего дошкольного возраста по патриотическому воспитанию» выступила Волосач Н.Е., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский-сад №9 г. Борисова». Для стимулирования педагогов к использованию эффективных форм и методов работы с детьми старшего дошкольного возраста по патриотическому воспитанию в практическую часть были включены практикум «Выкарыстанне пальчыкавай гімнастыки і лагарытмікі ў традыцыях народнай культуры», организованный Суровой Л.И., учителем-дефектологом первой квалификационной категории, и видеопросмотр спортивно-театрализованного праздника в старшей группе «Пакліч ў госці казку». Затем с участниками мероприятия Середой Н.Н., воспитателем дошкольного образования высшей квалификационной категории, был организован воркшоп «Беларусь мая сінявокая».

Педагоги высоко оценили качество проводимой в учреждении образования работы по формированию гражданственности и национального самосознания у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с государственными праздниками республики Беларусь.

Версия сайта для слабовидящих