Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

Закладываем основы безопасности на водах с дошкольного возраста

09.09.2020
Закладываем основы безопасности на водах с дошкольного возраста

Акция «Единый день безопасности» проходит по всей стране с 1 по 10 сентября. Её цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках акции в ГУО «Ясли-сад № 28 г.Борисова»  проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение сотрудников и воспитанников поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

9 сентября в нашем дошкольном учреждении проведен показ кукольного театра для воспитанников старшей группы по сказке В.Сутеева «Кораблик» под руководством руководителя физического воспитания А.Л.Бардиян. Простое начало: Лягушонок с друзьями отправляется купаться. Ему кажется забавным, что ни Цыпленок, ни Муравей, ни Мышонок или Жучок плавать не умеют. Желание у друзей так плавать велико, что они мастерят лодку из скорлупы и отправляются в плавание. На пути их ждет много испытаний. Вместе со сказочными героями дети повторили правила безопасного поведения на воде. И.Ф.Шаплюк, председатель Борисовской районной организации ОСВОД,  высоко оценил данное мероприятие.

Версия сайта для слабовидящих