За безопасность вместе

За безопасность вместе

В рамках республиканской акции "За безопасность вместе" по профилактике пожаров и гибели людей на них с воспитанниками старших групп "Аистята", "Лучики" и "Колосок" 30.10.2023 был проведён физкультурный праздник "Пожарные на учениях", а 01.11.2023 г. воспитанники средних групп "Радуга" и "Пралеска" приняли участие в празднике "Пожарная безопасность".

Воспитанников старших групп ждали тематические эстафеты: "Телефон спасения 101", "Пожарные едут на помощь", "Потуши дом", "Спаси себя сам" и др. Также мальчики и девочки приняли участие в играх "Огонь-костер-искорки", "Не ошибись". Специально приглашённых на мероприятие гость инспектор Спасайкин сказал в конце праздника, что в силе и ловкости участники не уступают настоящим пожарным.

Мальчики и девочки средних групп отправились в путешествие в лес, где помогали медвежонку тушить лесной пожар. Для этого нужно было вспомнить, чем погасить огонь, охвативший ёлочки и деревья. Со своей задачей ребята справились, за что получили звание помощники пожарных.