XIII педагогического марафона Минской области: день педагогического работника учреждений дошкольного образования

08.04.2024

В рамках XIII педагогического марафона Минской области 8 апреля в нашем дошкольном учреждении в День педагогического работника учреждений дошкольного образования состоялся методический диалог "Педагог - качество, доступность и развитие" для руководителей физического воспитания.

С информационным вбросом «Знакомим детей с профессиями взрослых на физкультуре» выступила Авласенок И.В., руководитель районного методического объединения руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования Борисовского района. Педагогам был представлен физкультурный праздник «Карусель безопасности», целью которого было развитие интереса к трудовой деятельности, формирование представлений о профессии пожарного, инспектора ГАИ, спасателя ОСВОД. Далее была организована работа в группах «В мире профессий», в ходе которой руководители физического воспитания продемонстрировали знание подвижных игр и общеразвивающие упражнения на закрепление представлений воспитанников о профессиях. В заключении педагог-психолог Медведева С.Ю. провела с педагогами рефлексию "Ладошки".