Взяли лейки, детвора - поливать цветы пора!

27.06.2024
Взяли лейки, детвора - поливать цветы пора!

В детском саду проводится работа с детьми, направленная на воспитание ответственности за состояние природы ближайшего окружения.

На территории дошкольного учреждения находятся цветники, растут деревья, кустарники, которые помогают детям понимать, любить удивительный, прекрасный мир растений, а также приобретать трудовые навыки. На прогулке, во время наблюдений, воспитатели проводят беседы о правилах ухода за цветами, знакомят с правилами бережного обращения с растениями и предлагают ребятам поухаживать за растениями. Дети с удовольствием поливают цветы. Цветочные клумбы на территории детского сада дают не только возможность ухаживать и наблюдать за цветами, но и создают хорошее настроение детям, родителям и сотрудникам учреждения.