Светофорик в гостях у ребят

05.11.2021
Светофорик в гостях у ребят

Мероприятия, посвящённые ознакомлению с правилами дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. 5 ноября в средней группе "Василёк" прошло музыкальное развлечение "Светофорик в гостях у ребят".

В гости к ребятам пришел Светофорик, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили представления о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», а также расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Мероприятие вызвало много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!