Шашечный турнир "Дебют"

Шашечный турнир "Дебют"

Многие родители стремятся найти для своих детей интересное и полезное занятие, способствующее развитию ребенка. Вряд ли кто-нибудь сомневается, что одним из хороших способов развития ребенка является его увлечение интеллектуальными играми, самыми известными и популярными из которых, конечно же, являются шахматы и шашки. Как известно, игра в шахматы и шашки существует очень давно, тот, кто играет в эти игры, обладает хорошей памятью, развитым логическим мышлением… рассказывать о плюсах игры в эти

28 января в нашем дошкольном учреждении состоялся шашечный турнир "Дебют". Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою сражались 10 воспитанников старших  групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

В ходе турнира  в  дошкольном учреждении была организована фотозона "Шах и мат".

Победителем шашечного турнира стала воспитанница старшей группы "Солнышко" Быковская Эльвира. Второе место занял воспитанник старшей группы "Пралеска" Перней Владислав. Третье место разделили воспитанники старших групп "Аистята" Натаров Михаил и "Пралеска" Казак Алексей. Поздравляем победителей. Желаем успехов и новых побед!