«С ним ты лучше не шути и в берлоге не буди»

«С ним ты лучше не шути и в берлоге не буди»

12 мая в городской библиотеке №2 в рамках проекта «Звероландия» для воспитанников средней группы "Колосок" состоялся занимательно-познавательный час «С ним ты лучше не шути и в берлоге не буди».

Ребята узнали о таком диком звере как медведь, узнали о его среде обитания, повадках, стиле жизни. Встреча началась с обучающего фильма «Медведь», а потом дети назвали произведения, где косолапый мишка – главный герой. Затем малыши познакомились со сказкой «Два жадных медвежонка», а из мультфильма «Раз морозною зимой» они узнали, почему медведь спит зимой в берлоге. О жизни, привычках и повадках лесного жителя читали в рассказе Е. И. Чарушина «Медведица и медвежата». Песня «Колыбельная Умки» напомнила и про белого медведя. Весело прошла игра «Медведь по лесу бродит», затем отгадывали загадки. Дети с интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Медведь в сказках». Завершилась встреча просмотром мультфильма по знаменитой русской народной сказке «Три медведя».