Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

Путешествие по экологической тропе

01.08.2022
Путешествие по экологической тропе

Экологическая тропа - это специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты. Здесь дети знакомятся с многообразием растений и животным миром, связями, которые имеются между ними.


Наши воспитанники  с интересом путешествуют по экологической тропе в детском саду. Во время прогулок, экскурсий по экологической тропе дети играют, экспериментируют, наблюдают, беседуют, отгадывают загадки, делают выводы, выполняют задания. 

Сегодня воспитанники средщней группы "Василёк" у Тетушки Совы  ответили на вопросы: "Есть ли начало и конец у дорожки? Повторили какие объекты природы относятся к живой и неживой природе, рассмотрели картинки с правилами поведения в природе. Ребята средней группы "Солнышко" отправились на станцию "Лесная", где поиграли в игру "Можно - нельзя", вспомнили названия насекомых, которые помогают лесу. Дети из старшей группы "Лучики" отправились на станцию "Цветочная поляня" и ответили на вопрос: "Как можно любоваться цветами, не срывая их?", зашли на станцию "Урожайная", отгадали загадки про овощи и вспомнили о пользе овощей. И ребята первой младшей группы "Радуга" тоже отправились на на станцию "Урожайная", там ребята собрали урожай лука и в ходе наблюдения за растениями на грядках называли растения по внешнему виду. Малыши из второй младшей группы "Аистята" посетители станцию "Лесная". В ходе наблюдения за елью, дети по внешнему виду ели, определили, что у нее нет листиков, а иголки на ощупь колючие, что деревья бывают высокие и низкие, поводили хоровод вокруг маленькой ёлочки и вспомнили что ёлочка, приходит к нам на праздник зимой.

Версия сайта для слабовидящих