Путешествие по экологической тропе

23.07.2021
Путешествие по экологической тропе

Маленькому ребенку интересно все в окружающем его мире: он радуется солнышку, зеленой траве, щебечущим птицам - мир малыша прекрасен, важно это чувство прекрасного у дошкольников поддерживать и развивать.

В тоже время необходимо показать ребенку пути взаимодействия с миром природы, раскрыть внутренние связи различных подструктур, входящих в понятие «природные объекты», выработать у него стремление к таким взаимоотношениям с окружающим миром, которые бы привели ребенка к позитивному взаимодействию с ними.  С этой целью в нашем учреждении создана экологическая тропа. На первой станции детей встречает Тётушка Сова. Она беседует с ними, предлагает различные задания для выполнения, которые оставляет в почтовом ящике, загадывает загадки или просит помощи. А воспитанники для выполнения заданий отправляются по маршруту.