Прощай, любимый детский сад!

Прощай, любимый детский сад!

Каждый дошкольник знает, что выпускной в детском саду – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду. Это первая ступенька к большой школьной жизни. Выпускной для малыша - волнующее событие!

В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие.  Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Поэтому к выпускному и воспитатели, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! Вот и в нашем детском саду прошли выпускные утренники: самые яркие, самые красочные, самые музыкальные, самые интересные, самые запоминающиеся, самые расчудесные!
Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный, торжественный и запоминающийся. Педагоги постарались, чтобы этот день был для детей празднично-необычным, с волшебством и чудесами… И конечно, подарками! После вручения дипломов и подарков, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание. А воспитанники группы №6 "Радуга" высадили «аллею туй». Сажая туи, каждый из выпускников загадал своё желание. Будем надеяться, что оно исполнится.

Мы в очередной раз проводили своих дошколят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с ребятами, но и с их родителями! В добрый путь, выпускники!