Прощание с Ёлочкой

06.01.2023
Прощание с Ёлочкой

6 января 2022 года воспитанники нашего дошкольного учреждения попрощались до следующего Нового года с нашей зелёной красавицей Ёлочкой. Ведь ровно через год снова наступят весёлые Новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и зелёная красавица - Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в весёлом хороводе детвора, и будут слышны смех и и музыка.

Когда отшумят новогодние праздники, приходит  время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года, в детском саду есть такой праздничный ритуал - "Прощание с Ёлочкой".
Наряженная ёлка, кто бы ни говорил, придаёт особо тёплую атмосферу праздника, в нём есть дух детства, волшебства и загадочности.
На празднике воспитанники вспоминали новогодние песенки и стихи, отгадывали загадки, водили хороводы, играли и танцевали. На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году подарила детям сияние своих огней.