Профилактическая работа по запрету выхода на лёд

Профилактическая работа по запрету выхода на лёд

Сотрудники ГУО «Ясли-сад №28 г.Борисова» работу по предотвращению трагедий на воде и на льду с дошкольниками и их родителями проводят круглогодично. Но есть время, когда мероприятий, в которых повторяются правила безопасного поведения на водоемах и вблизи них становится заметно больше. Это происходит в первые недели смены сезонов. Вот и в самом начале весны сотрудники нашего учреждения образования через разные формы работы стали напоминать воспитанникам и их законным представителям об опасности

Воспитатель группы «Теремок» О.А. Дышлевич разместила консультацию для взрослых «Осторожно, тонкий лед» в родительском чате. Н.Л. Ермак, воспитатель старшей группы «Колосок», провела беседу с ребятами под названием «Весенний паводок. Будьте осторожны!». Воспитатель старшей группы «Пралеска» С.И.Протасовская выполнила вместе с детьми упражнение "Мишка на речке весной". Воспитатель группы «Аистята» Чеботарь Е.Ю. разместила в viber памятку для родителей.

Члены агитбригады тоже не остались в стороне от профилактической работы по запрету выхода на лёд. Они продолжают отвечать на вопрос о размещении материалов в групповых уголках ОСВОД. На сей раз каждая группа получила третий ответ: игровые упражнения для проведения работы по безопасности на воде и на льду с дошкольниками. Некоторые воспитатели в тот же день опробовали их на практике. Так Н.А. Середа, воспитатель группы для детей с речевыми нарушениями, провела игру "Доскажи словечко", при проведении которой мальчики и девочки дополняли правила поведения на льду одним словом.

Приятно, что к нашей просветительской работе с детьми по ознакомлению с правилами безопасности на воде и на льду добровольно приняли участие родители наших деток. Хотенко Наталья Николаевна, мама Николь, принесла воспитанникам группы «Солнышко» наглядный материал, по которому с мальчиками и девочками была проведена беседа о недопустимости выхода на весенний лед.