Пришла Коляда - отворяй ворота!

Пришла Коляда - отворяй ворота!

Традиционно в Беларуси Коляды отмечают с 6 января до 19 января. Наш ясли-сад не является исключением: мы помним и чтим традиции наших предков, не забываем белорусский фольклор.

Ежегодно колядовщики ходят по домам, поют песни, танцуют. Они желают хозяевам здоровья и благополучия, за что получают угощение. А в нашем детском саду доброй традицией стало проведение «Колядок» с участием детей и взрослых – работников яслей-сада.

Вот и в нашем учреждении дошкольного образования 19 января прошли Рождественские колядки. Музыкальный руководитель Левкевич В.Д. разучила с детьми колядные песни, народные игры, пляски, которые представили участникам театрализации «Щодры вечар». Приятным сюрпризом для всех стало праздничное угощение - блины.