Прикосновение к прекрасному

Прикосновение к прекрасному

В рамках преемственности между дошкольным и начальным звеном общего среднего образования руководитель ансамбля домристов «Волшебная домра» Данькова Н.А. организовала для детей старшего дошкольного возраста целый музыкальный концерт.

Маленькие дети, видя тот или иной инструмент, всегда хотят к нему прикоснуться, потрогать его, подергать струны, извлечь звуки, и это доказывает, что мир музыки им очень интересен. В наш детский сад часто приходят бывшие выпускники, которые занимаются серьезно музыкой. Они подарили детям положительные эмоции, позволили прикоснуться к прекрасному и загадочному миру мелодии и гармонии.  Воспитанники, затаив дыхание, слушали, как скрипит заброшенный дом, мяукает котенок и т.д. Дети в такт музыки хлопали в ладоши. Ведь музыка способна подарить нам счастье и способна отстранить нас от проблемного мира.