Правила дорожного движения

Правила дорожного движения

Уважаемые родители, сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям.
Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин.
Учите детей:
📌Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)
📌Не спешить при переходе дороги
📌Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает
📌Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
📌Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем

‼️Соблюдайте Правила Дорожного Движения и учите этому своих детей!!!