О правилах безопасности на замерзших водоемах

О правилах безопасности на замерзших водоемах

Зима уже вступила в свои права! Выпал снег, появился первый лед, утром мороз шутливо пощипывает лица людей. Для дошкольников это веселая пора! Ребята с радостью насыпают лопатами небольшие снежные горки, внимательно изучают лед на замерзших лужицах. Но мы, взрослые, знаем, что зимние детские шалости могу привести к беде, поэтому напоминаем детям и их родителям о правилах безопасного поведения зимой.

7 декабря 2021 года воспитатели еще раз напомнили детям о правилах безопасности на замерзших водоемах и вблизи них. С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы с рассматриванием иллюстраций " Лед заманчив, но опасен", "Не ходи зимой по льду - можешь ты попасть в беду". Воспитатель 6-й группы "Радуга" И.А. Маковская провела эксперимент, установив знак "Выход на лед запрещается", отметив территорию условно замерзшего водоема. Ребятам нужно было всю прогулку обходить это место. Воспитанники справились с заданием. Во второй младшей группе "Аистята" дети, вернувшись с прогулки, посмотрели инсценировку "Тонкий лед - опасный лед". Верим, что информация, полученная воспитанниками и их родителями в этот день, сбережет их жизни и здоровье.