Мы разные, но мы ВМЕСТЕ!

Мы разные, но мы ВМЕСТЕ!

2 апреля 2021 года в учреждении дошкольного образования в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма прошла акция "Мы разные, но мы ВМЕСТЕ!".

В рамках данной акции с целью воспитания уважения у воспитанников к людям с особенностями психофизического развития в старших группах были организованы занятия по образовательным областям "Ребёнок и общество", "Изобразительное искусство". Для педагогов в этот день воспитателем группы интегрированного обучения и воспитания (тьютором) Дубровской Ю.В. был организован онлайн-семинар "Мы разные, но мы вместе" с целью распространения информации об аутизме. В каждой группе в уголках для родителей размещена информация по данной проблеме. Бардиян А.Л., руководитель физического воспитания, в своём блоге "Будь здоров!" разместила для педагогов информацию о физическом развитии детей с расстройствами аутистического спектра.