Марафон олимпийского образования 3.0. 3 день

09.08.2023
Марафон олимпийского образования 3.0. 3 день

Сегодня пришло время для третьего занятия в рамках образовательного проекта "Марафон олимпийского образования 3.0" под названием "Олимпийская ценность - стремление к совершенству".

По традиции занятие началось с упражнения "Здравствуй, спортивный друг" (у каждого ребёнка в руках оказывается карточка с изображением вида спорта или спортивного инвентаря, задача детей - найти, у кого парная карточка выбранного вида спорта, образовать пары, чтобы поприветствовать друг друга). А ещё мальчики и девочки с радостью и спортивный азартом приняли участие в подвижной игре "Ледышки и веснушки", выполнили упражнение "Спортивные зеркала". Руководитель физического воспитания Бардиян А. Л. рассказала о важной олимпийской ценности - стремлении к совершенству. Педагог предложила порассуждать, каким образом  ребята в своей жизни могут реализовывать эту ценность.