Малыши поздравили мам с Днём матери

Малыши поздравили мам с Днём матери

День матери – праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. В этот день дети говорят мамам слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Воспитанники нашего детского сада долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни, стихи, танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В каждой группе были созданы стенгазеты с поздравлениями «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки» и др., а в холле учреждения организована выставка детских рисунков "Портрет любимо мамочки".  В старших и средних группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же во всех группах велись беседы «День матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо».

Особенно интересным и увлекательным стал праздник в старших группах.

В рамках республиканской профсоюзной акции "Поздравим маму вместе" председатель профсоюзной организации Чижик С.А. поздравила мам воспитанников с наступающим праздником - День Матери.