Квест "По тропинкам детского сада"

11.08.2022
Квест "По тропинкам детского сада"

11 августа 2022 года в дошкольном учреждении с целью закрепления правил безопасности на воде в теплое время года состоялся квест "По тропинкам детского сада".

Активное участие в мероприятии приняли воспитанники средней группы 4 "Василек". Не остались в стороне и ребята других групп. Участникам были продемонстрированы фотографии с изображением мест нашего учреждения образования,которые наиболее пригодны для проведения профилактической работы по предотвращению трагедий на воде. На каждом фото имелся номер, цвет которого соответствовал цвету стрелочек, ведущих к нужной станции. Так ребята прогулялись к "болоту", сходили к "озеру", "реке", попали на "пляж". У каждого "водоёма" мальчиков и девочек ждали увлекательные задания, вопросы и веселые игры. Как показал наш опыт, именно такая форма работы является одной из наиболее эффективных при проведении профилактической работы по предотвращению гибели людей на воде среди дошкольников, так как интерес ребят не угасал до самого завершения мероприятия. Также квест был организован таким образом, чтобы все воспитанники нашего детского сада смогли познакомиться с важными правилами или возобновить в памяти информацию, которая, верим, поможет уберечь деток от беды.