Квест-игра "Весёлое путешествие"

Квест-игра "Весёлое путешествие"

17.05.2023 г. в рамках реализации педагогического проекта "Формирование артикуляционной моторики у детей дошкольного возраста посредством использования театра артикуляционных игрушек" воспитанники старшей группы "Берёзка" ГУО "Детский сад № 31 г. Борисова" и воспитанники специальной группы для детей с ТНР "Смешарики" нашего дошкольного учреждения участвовали в увлекательной квест-игре "Весёлое путешествие", организованной педагогами учреждений дошкольного образования.

Ребята выполнили множество заданий для того, чтобы найти заблудившиеся игрушки, и очень обрадовались, когда их отыскали. Игра позволила каждому участнику проявить свои знания и способности.

Квест-игра способствовала формированию интереса к звучащему слову, представлению о слоговом строении слова, развитию умения чисто и правильно произносить все звуки родного языка, развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, воспитанию желания говорить правильно.