Хоть на мячик он похож, в руки мячик не возьмёшь

18.08.2021
Хоть на мячик он похож, в руки мячик не возьмёшь

17 августа в городской библиотеке № 2 в рамках проекта «Звероландия» для воспитанников средней группы "Колосок" состоялся занимательно-познавательный час «Хоть на мячик он похож, в руки мячик не возьмёшь».

На этот раз в волшебной стране Звероландия поселился ёж. Ребята активно участвовали в беседе «Что мы знаем о ёжике?», с интересом играли в игры «Ты нас, ёжик, не коли!» и «Что принёс на спинке ёжик?», отгадывали загадки. Ребятам очень понравились стихи К. Чуковского «Ёжики» и громкое чтение отрывка из книги А. Усачёва «Жили-были ёжики». Музыкальные сюрпризы «Добрый ёж» и «Ёжик резиновый» всем без исключения подняли настроение. В завершение встречи дети познакомились с книжной выставкой «Колючий клубочек» и книжками об этом удивительном зверьке.