Информационная кампания "Мы вместе"

Информационная кампания "Мы вместе"

С целью воспитания уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признания их как полноценных членов общества в ГУО "Детский сад № 28 г. Борисова" прошла информационная кампания "Мы вместе!".

В ходе информационной кампании педагоги в доступной форме в беседах «Почему инвалидам тяжело жить?», «Легко ли быть не таким, как все?», «Он такой же, как и ты» рассказали воспитанникам  о причинах заболеваний, о проблемах, с которыми люди с особенностями психофизического развития сталкиваются в повседневной жизни, о том, как проявить к ним сочувствие, заботу и помощь.  Воспитатели знакомили детей с произведениями «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Цветик-семицветик», «Уронили мишку на пол», "Сказка про слепого медвежонка" и др. В играх «Собери пирамидку с закрытыми глазами», «Слепой музыкант", «Попрыгай на одной ноге» ребята ощутили те трудности, с которыми ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью. В нерегламентированной деятельности ребята создавали коллективные работы «От сердца к сердцу», «Мы – вместе!». «Цветок добра» и др. Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.