Экскурсия в центр безопасности МЧС

22.08.2023
Экскурсия в центр безопасности МЧС

Сегодня воспитанникам групп "Смешарики" и "Колосок" повезло побывать в Центре безопасности МЧС.

После просмотра мультфильма, в котором инспектор Спасайкин рассказал, как вести себя в случае возгорания, ребята отправились в следующую комнату, где тренировались набирать номер пожарной службы, чтобы сообщить о чрезвычайном происшествии. За один час пребывания в Центре безопасности МЧС ребята успели пройти по задымленной комнате, найти убежище от грозы в  специально построенном домике, попасть в подъезд с опасным человеком и выйти из этой ситуации без угрозы для своей жизни. В завершение побывали в комнате, посвящённой основам безопасности на воде и на льду. Некоторые даже попробовали себя в роли спасателя.