Экскурсия в центр безопасности

Экскурсия в центр безопасности

13 мая 2022 года воспитанники старшей группы №10 "Колосок" в рамках недели безопасности на воде посетили Центр Безопасности МЧС.

Ребята побывали в комнатах с различными инсталяциями по основам безопасной жизнедеятельности. Так в комнате "Контроль знаний" детям был предложен просмотр мультфильма "Спасайка", в комнате "Поведение в лесу и на водоеме" ребята сами смогли пройти через болото по кочкам, закрепили правила оказания помощи провалившемуся под лёд человеку. В комнатах "Вызов службы спасения" и "Первичные средства пожаротушения" дошколята самостоятельно практиковались тушить очаги возгарания огнетушителем, набирать на телефонах номера служб спасени: 101, 112. В комнате "Опасности вокруг нас" через специальные рамки-планшеты ребята смогли увидеть какую опасность таят оставленный утюг, не потушенная сигарета, розетки, не закрытый кран и т.д. Много эмоций дети получили пройдя комнату с задымлением "Лабиринт" и "правила эваукации".