Единый день безопасности

Единый день безопасности

В учреждении дошкольного образования прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности. Дети расширили и закрепили свои представления по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и правилам безопасности на воде.

Во второй младшей группе "Колобок" этот день посвятили правилам дорожного движения, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Очень интересной формой обучения безопасного движения с воспитанниками было разыгрывание чрезвычайной ситуации "Что мы видим на дороге?".

В старшей группе «Аистята» воспитатель Островская О.В. организовала художественный интерактив "Рисуем сами, запоминаем сами" и закрепила с воспитанниками правила безопасности на воде.

Воспитанники старшей группы «Колосок» под руководством воспитателя Ермак Н.Л. показали малышам сказку "Кошкин дом" по произведению С. Маршака.

Председатель первичной организации ОСВОД провела беседу с воспитанниками 2-й младшей группы "Дети должны плавать только под присмотром взрослых"

В средней группе «Радуга» ребятам интересно было узнать, почему на макете города случились аварии автомобилей, а всё потому что ураган разбросал и разбил дорожные знаки и светофоры. Загадки помогли закрепить знания о ПДД, а светофор починили с помощью аппликации.

В специально речевой группе в Единый день безопасности ребята повторяли правила безопасного поведения на водах: играли в словесную игру "Да и нет",  отгадывали загадки о воде в разных состояниях, рассуждали об опасных ситуациях в случае несоблюдения правил безопасности на воде, о спасательных средствах на отдыхе у воды и раскрашивали тематические раскраски.

Воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания прослушали в записи сказку К.Чуковского "Путаница", а затем поговорили о правилах пожарной безопасности и о средствах тушения пожара: профессиональных и из подручных средств.

Ребята из группы «Пралеска» в нерегламентированной деятельности поиграли в игры «Знаешь ли ты дорожные знаки?», «Это я, это я, это все мои друзья!» и нарисовали «Светофор».

Для сотрудников были проведёны собрание трудового коллектива "Безопасность каждого - задача общая!" и физкультурный досуг  "Вместе за безопасность!". Педагоги, помощники воспитателей и даже повара повторяли правила безопасности на воде, чтобы эта информация не только помогла сберечь их жизни и здоровье, но и с целью донести важные правила до каждого воспитанника нашего учреждения.

Также в рамках Единого дня безопасности была проведена практическая отработка плана эвакуации людей при пожаре, действий в условиях иных чрезвычайных и внештатных ситауций на объекте, оказание первой помощи.