День космонавтики

День космонавтики

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники всех возрастных групп в течение недели знакомились с информацией о космосе и космонавтах, планетах солнечной системы, небесных телах и созвездиях, летательных аппаратах.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Для расширения кругозора с детьми были проведены занятия, на которых детям были продемонстрированы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, космических кораблях, ракета. В книжных уголках расположились книги на данную тему. Ребята познакомились с новой профессией - космонавт и первой белорусской женщиной космонавтом Мариной Василевской. В беседах дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. А. Гагарине, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких.

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, вызвали у детей интерес к науке и освоению космоса. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание узнавать о космосе больше, быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.