День Государственного герба, Государственного флага, Государственного гимна Республики Беларусь

14.05.2023

14 мая вся страна празднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Этот праздник установлен Указом Президента от 26 марта 1998 г. № 157 и традиционно отмечается в нашем государстве во второе воскресенье мая.

В нашем учреждении дошкольного образования  12 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба, Государственного флага, Государственного гимна Республики Беларусь. Праздник начался  исполнением гимна Республики Беларусь. На празднике воспитанники закрепили представления о Государственном флаге Республики Беларусь, значении цветов и орнамента флага, расширили представление об элементах Герба Республики Беларусь, отражающих богатство культурных традиций, быта и природы Республики Беларусь. В стихах, песнях и танцах воспитанники выразили любовь к родному краю.

После прздика воспитанники старших групп "Пралеска" и "Солнышко" посетили музей «Ад бацькi да Бацькаўшчыны» и центр допризывной подготовки Государственного учреждения образования "Средняя школа № 25 г. Борисова". В музее ребята познакомились с историей возникновения, становления и развития белорусской государственности.