День безопасности на льду

День безопасности на льду

22 ноября педагоги ГУО "Детский сад № 28 г. Борисова" творчески подошли к задаче: формировать представления о правилах безопасного поведения на льду. Мероприятия в рамках Дня безопасности на льду были проведены с детьми всех возрастов.

Воспитатель второй младшей группы "Солнышко" Горбач Ю.Д. провела с ребятами обыгрывание проблемной ситуации по макету "Будьте осторожны!". Протасовская С.И., педагог средней группы "Пралеска", увлекла мальчиков и девочек коллективным рисованием плаката "Осторожно, тонкий лёд!". Воспитатель средней группы "Радуга" Белякова О.Н. организовала коллективный рассказ "Как гномики на лёд ходили". Воспитанники старшей группы под руководством педагога Русецкой С.И. занимались изготовлением поделок на тему "Опасность первого льда". Сергейчик Т.Т., воспитатель специальной группы для детей с ТНР, принесла ребятам материал для изготовления коллажа "Осторожно, опасность!". В старшей группе "Колосок" воспитателем Ермак Н.Н. была организована беседа-рассуждение "Лёд заманчив, но опасен". В первой младшей группе "Гномики" воспитатель Дышлевич О.А. провела беседу "Правила поведения на льду". А в группе "Гномики"  воспитанники такого же  возраста совместно с воспитателем Васильченко С.П. (вы не поверите) изготовили тематическую стенгазету. Вот такой был продуктивный день.