Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

День безопасности на льду

24.11.2022
День безопасности на льду

23 ноября в Республике Беларусь был проведен День безопасности на льду. Педагоги Государственного учреждения образования "Детский сад № 28 г. Борисова" активно потрудились, чтобы каждый воспитанник узнал или вспомнил правила, помогающие сохранить жизнь и здоровье свое и окружающих.


Воспитатель разновозрастной группы "Лучики" Юлия Валерьевна Кулаковская провела с ребятами беседу "Безопасный лёд", после которой мальчики и девочки собирали тематический  пазл с повторением важных правил.

Светлана Ивановна Протасовская провела с ребятами старшей группы "Пралеска" занятие "Придем на помощь Буратино", которое было направлено на закрепление представлений о правилах безопасности в природе в зимнее время, формирование умения оказывать первую помощь провалившимся под лёд. На прогулке с участием куклы Буратино ею же было проведено тематическое занятие "Опасности водоёмов в зимнее время".

Дети специальной  группы «Смешарики» в этот день приняли участие в квест-игре «Безопасный лёд». Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы по безопасности, вспоминали пословицы о коварности весеннего льда, зарабатывая кусочек пазла-картинки в каждом туре, а в конце ребята собрали пазл-картинку по правилам безопасного поведения на льду.

В средней группе "Аистята" Оксаной Викторовной Островской было проведено занятие по теме "Безопасность зимой". При проведении занятия педагог ставила  следующие задачи: формировать представления о правилах безопасного  поведения зимой, развивать умение применять правила безопасного поведения на льду.

Малыши тоже в этот день узнали много нового от своих воспитателей. Ольга Анатольевна Дышлевич провела с ребятами первой младшей группы беседу "Осторожно, тонкий лёд!"

Ребята старшей группы "Солнышко" из беседы со своим воспитателем Беляковой Ольгой Николаевной узнали о том, что с наступлением зимы водоёмы и реки замерзают и покрываются льдом, закрепили свои представления о состояниях воды при помощи загадок.
Таким образом все дошкольники детского сада узнали о том, что нахождение на льду водоёмов и рек может быть опасно для жизни.

Версия сайта для слабовидящих