День безопасности на льду

День безопасности на льду

С началом осенне-зимнего сезона сотрудники ГУО "Ясли-сад №28 г. Борисова" делают все возможное, чтобы не допустить трагедий на льду. Работа в этом направлении ведется систематически. Каждый находит время, чтобы провести разъяснительную работу о правилах безопасности на льду.

24 ноября - особый день, в который мероприятия проходят во всех группах, о правилах, которые помогут сохранить жизнь, их напоминают всем сотрудникам, воспитанникам и родителям. Следует отметить, что каждый год  воспитатели не только откликаются на предложение возобновить в памяти ребят, что лед таит опасность, но и творчески подходят к делу, придумывая разные формы работы. Так в группе №11 "Смешарики" с ребятами была драмитизирована сказка "Как лиса под лёд провалилась", в группе №7 "Лучики" организован ручной труд "Не ходи зимой по льду: можешь ты попасть в беду", в группах №10 "Колобок" и №5 "Солнышко" проведены беседы " Тонкий лёд опасен" и "Правила поведения на льду".