Береги тепло и свет – это главный наш совет!

Береги тепло и свет – это главный наш совет!

«Береги тепло и свет – это главный наш совет!» под таки девизом в дошкольном учреждении прошёл Международный день энергосбережения.

В рамках проведения Международного дня энергосбережения с воспитанниками нашего учреждения образования проведено много познавательных мероприятий. Использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуалная деятельность педагога с детьми по данной тематике, проведены занятия и беседы на темы "Для чего нам нужно электричество!", "Как бережно относится к электричеству", "Волшебное электричество", "Принцесса лампочка" и т.д., чтение художетсвенной литературы, рассматривание иллюстриций к ним, были проведены дидактические игры "Помощники", "Основы безопасности", игровые ситуации "Пожар в квартире", "Не играй со спичками - это опасно!" и мн.др.

Для родителей воспитанников была организована рассылка памяток и брошюр по энергосбережению через родительские вайбер-чаты.

Надеемся, что проведённые мероприятия не пройдут бесследно. Экономия энергоресурсов станет нормой поведения наших воспитанников и их родителей.