Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

Акция "Неделя леса"

17.04.2022
Акция "Неделя леса"

С 9 по 16 апреля 2022 года в Беларуси проходила республиканская добровольная акция «Неделя леса». В этом году акция «Неделя леса» посвящена Году исторической памяти. Главная цель акции – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.


Педагогами всех возрастных групп были запланирован и проведен ряд мероприятий в рамках данной акции. На занятиях «Берегите добрый лес, он источник всех чудес», «Лес – богатство»  и др. воспитатели рассказывали о пользе и роли деревьев, растений, лесов в нашей жизни, о правилах поведения в природе. Для воспитанников старшей группы «Пралеска» Протасовской С.А., воспитателем дошкольного образования, на экологической тропе на станции «Лесная» была создана игровая экологическая ситуация «Ёлочка в опасности».

Воспитанники старшей  группы "Радуга" вместе с Маковской И.А., воспитателем дошкольного образования, рисовали знаки, которые помогли закрепить правило поведения в лесу.

Бардиян А.Л., руководитель физического воспитания для  ребят старших групп  организовала физкультурный досуг "Путешествие в волшебный лес", на котором воспитанники успешно прошли испытания, устроенные Бабой Ягой: переправились через болото, полное лягушек, полетали на метле, убрали мусор в самой чащобе и рассказали Бабе Яге о правилах поведения и в волшебном, и в настоящем лесу. Завершилось путешествие веселым танцем у елки.

В группе "Смешарики" для детей с ТНР утренняя гимнастика, посвященная неделе леса,  прошла под девизом "Люби, заботься, помогай!". Ребята не только укрепили физическое здоровье, получили  положительные эмоции, но и расширили представления об экологической культуре, а также прониклись сопереживанием и сочувствием к животным леса, ощутили желание им помогать.

В результате проведенной акции наши дошкольники узнали, что лес, как и человек, нуждается во внимании, любви и заботе.
 

 

 

Версия сайта для слабовидящих