Государственное учреждение образования "Детский сад №28 г. Борисова"
телефон: 80177746604
email: sad28@rooborisov.by
220520, Минская обл., г.Борисов, ул 50 лет БССР, 11

140 лет со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа

20.07.2022
140 лет со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа

Помнить о прошлом – значит еще, и отдавать дань тем великим людям, которые внесли большой вклад в развитие страны. Такими по праву можно назвать наших поэтов и писателей-классиков, среди которых Янка Купала и Якуб Колас – главные символы белорусской литературы. Они наиболее ярко раскрыли наш характер, менталитет, национальное самосознание, духовные ценности и чувства белорусов. Сегодня память о них хранят музеи, библиотеки, названные в их честь улицы, театры, институты и площади.


С 11 по 15 июля в дошкольном учреждении прошли мероприятия, приуроченные 140-летию со дня рождения Я.Купалы и Я.Колоса. В средних и старших группах проведены беседы «Без іх імёнаў я Беларусь не ўяўляю», слушание музыки композитора И.Лученка на стихотворение "Мой родны кут...", были организованы книжная выставка «Песняры зямлі беларускай» и выставка детских творческих работ «По следам произведений Я.Купалы и Я.Колоса».
Проведение таких мероприятий способствует воспитанию патриотических чувств, любви к художественному слову, чувства национального достоинства, уважения к историческому и литературному наследию своего народа.

Версия сайта для слабовидящих