2021 г. - диплом финалиста открытого фестиваля "Я - исследователь" Минской области в номинации «Ребёнок и природа» с исследовательской работой «Может ли хурма стать вкусной?» у Щербаковой Алисы, воспитанницы старшей группы «Пралеска», руководитель работы Протасовская С.И.

2020 г. –  дошкольное учреждение по итогам районного конкурса на лучшую сувенирную работу "Новогодний сюрприз" награждено дипломом 1 степени.

2020 г. – диплом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» в районном конкурсе для начинающих исполнителей «Одарёша» у Бареян Арианы, воспитанница старшей группы «Пралеска», руководитель Левкевич В.Д.

2020 г. - диплом 1 степени в номинации «Ребёнок и природа» с исследовательской работой «Может ли хурма стать вкусной?» в районном конкурсе исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» у Щербаковой Алисы, воспитанницы старшей группы «Пралеска», руководитель работы Протасовская С.И.

2020 г. – диплом 3 степени в районном этапе пятого областного фестиваля-конкурса «Удивительный мир детства» в номинации «Территория детства: авторская дидактическая игра».

2020 г. -  диплом 1 степени в районном конкурсе "Мой папа - мой герой"  в номинации "Спой с папой" у семьи Невмержицких (Лера Невмержицкая, воспитанница средней группы «Солнышко»).

2020 г. –  официальный сайт ГУО "Ясли-сад № 28 г.Борисова" признан победителем в номинации "Лучший сайт учреждения дошкольного образования" в смотре-конкурсе сайтов учреждений образования Борисовского района. Жюри отметило качество информационной системы и навигационное удобство, разнообразие и объем материала для целевой аудитории.

2019 г. – дошкольное учреждение заняло 2 место в районном этапе областного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территорий учреждений дошкольного образования в номинации "Территория безопасности".

2019 г. – дошкольное учреждение награждено дипломом II степени Управления по образованию Борисовского райисполкома в номинации "Сцяжынкамі роднага краю" конкурса на лучшую сценарную разработку белорусскоязычного дня в учреждениях образования, реализующих программу дошкольного образования на русском языке.

2019 г. – диплом 2 степени у Станкевича Артёма (шахматы) и диплом 3 степени у Потапович Софии (шашки), воспитанников старшей группы Радуга, в районном шахматно-шашечном турнире.

2018 г. – диплом 1 степени в номинации «Ребёнок и природа» с исследовательской работой «Попрыгунья ли стрекоза?» в районном конкурсе исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» у Потапович Софии-Виктории, воспитанницы старшей группы «Радуга», руководитель работы Ляпич Е.А.

2018 г. – дошкольное учреждение отмечено дипломом I степени Отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома в районном этапе областного фестиваля-конкурса "Мир детства" среди учреждений дошкольного образования в номинации "Территория детства: тропа здоровья".

2018 г. – воспитанники дошкольного учреждения (руководитель Рожкова Т.М.) награждены дипломом Отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома за победу в районном фестивале детского творчества.

2018 г. – дошкольное учреждение признано лауреатом конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» на лучшую организацию работы учреждений образования Борисовского района по развитию региональной системы образования по итогам 2017 года в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в городской местности» (3 место).

2017 г. – дошкольное учреждение отмечено дипломом III степени Отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома в районном этапе областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий учреждений образования в номинации «Лучшее внешнее озеленение и благоустройство».

2017 г. – дошкольное учреждение награждено дипломом Отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома за 1 место в районном этапе областного фестиваля-конкурса "Мир детства" среди учреждений дошкольного образования, расположенных в городской местности.

2016 г. – диплом 1 степени в номинации «Мая радзiма Беларусь» с исследовательской работой «Моя мама лучшая на свете» в районном конкурсе исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь» у воспитанниц старшей группы «Василёк» Павловец Ксении и Маняк Ульяны, руководитель работы Чижик С.А.

2016 г. – дошкольное учреждение награждено дипломом Отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома за 1 место в районном этапе областного фестиваля-конкурса "Мир детства" среди учреждений дошкольного образования, расположенных в городской местности.

2015 г. – дошкольное учреждение приняло участие в районном смотре-конкурсе уголков государственной символики. Коллектив творчески подошёл к оформлению материалов в группах. Жюри отметило высокое качество представленных материалов и по итогам конкурса наше дошкольное учреждение заняло второе место.

2014 г. – первичная организация ОСВОД заняла третье место в соревновании среди первичных организаций ОСВОД  Борисовской райорганизации.

2014 г. – творческая группа педагогов  заняла первое место в номинации «Здоровье – это здорово»  районного  конкурса проектов «Детский сад – семьЯ – все вместе».

2013 г. – первичная организация ОСВОД заняла третье место в соревновании среди первичных организаций ОСВОД  Борисовской райорганизации.

2013 г. – команда  ГУО «Ясли-сад № 28 г.Борисова»  заняла  первое место в зимнем спортивном празднике среди учреждений  дошкольного образования Борисовского района в номинации  «Дартс».

2012 г. – первичная организация ОСВОД заняла третье место в соревновании среди первичных организаций ОСВОД  Борисовской райорганизации.

2011 г. – первичная организация ОСВОД заняла второе место в соревновании среди первичных организаций ОСВОД  Борисовской райорганизации.

2010 г. – коллектив занял второе место в районном смотре-конкурсе площадок ГАИ учреждений, обеспечивающих получение  дошкольного образования.