Как здорово, когда имеешь много друзей! С друзьями можно поделиться своими радостями, новостями, впечатлениями! Наши воспитанники активно включились в областной проект "Письмо другу".

Предлагаем малышам-дошкольникам, всем, кто любит свою малую родину, рассказать нам о ней, а мы поделимся с вами всем, что знаем о своём родном городе Борисове! Воспитанники ГУО "Ясли-сад № 28 г. Борисова" надеются найти друзей по переписке. Приглашаем педагогов и воспитанников Минской области к сотрудничеству в рамках областного социально-педагогического проекта "Письмо другу!".

Наши друзья по переписке:

ГУО "Детский сад д.Лесковка"

ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка г.Фаниполя"

ГУО "Радошковичский учебно-педаогический комрлекс детский сад - средняя школа Молодечненского района"

ГУО "Детский сад д.Копище"

ГУО "Клецкий дошкольный центр развития ребенка"

ГУДО "Узденский ясли-сад №3"

ГУО "Ясли-сад №30 г.Молодечно"

ГУО "Ясли-сад №2 г.Смолевичи"

Воспитанники групп "Смешарики" и "Колосок" отправили свои письма в ГУО "Ясли-сад №2 г.Смолевичи", ГУО "Ясли-сад №6 г.Воложина", ГУО "Ясли-сад №6 г.Червеня", ГУО "Ясли-сад №2 г.Березина", ГУО "Логойский ясли-сад №3". В своих письмах они рассказали новым друзьям о том, в детском саду проходит много интересных мероприятий. А недавно в саду проводился Шашечный турнир, в котором приняли участие воспитанники их групп. В конверт с письмом они вложили свои рисунки и фотографии.

В рамках реализации социально-педагогического проекта "Письмо другу" воспитанники старшей группы "Пралеска" отправились на экскурсию к подземному переходу, где ребята понаблюдали за интенсивным дорожным движнеием. С целью формирования навыков безопасного поведения на дороге Протасовская С.И., воспитатель дошкольного образования, обратила внимание дошколят на то, что для безопасности в городе сделали подземный переход. Об этом в своем письме наши мальчики и девочки написали своим новым друзьям из ГУО "Детский сад д.Копище".

Воспитанники  группы "Василёк" и группы "Пралеска" посетили Центр безопасности МЧС в г. Борисове, где ребята смогли в игровой форме поучаствовать в разных чрезвычайных ситуациях. Результат экскурсии - море положительных эмоций. А самое главное - получение практических навыков и знаний по основам безопасности. Об экскурсии ребята написали в своих письмах, которые отправили в ГУДО "Узденский ясли-сад №3", ГУО "Ясли-сад №7 г.Дзержинска", ГУО "Детский сад д.Копище".

Воспитанниками группы "Смешарики" посетили музей "Подвиг" ГУО "Средняя школа № 18 г. Борисова", где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге солдат, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также детям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Об этом ребята написали своим друзьям в ГУО "Радошковичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Молодечненского района", ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка г.Фаниполя", ГУО "Клеций дошкольный центр развития ребенка".