5 марта 1972 года в славном городе Борисове Минской области на улице 50 лет БССР гостеприимно распахнул двери для растущего поколения новый детский сад, рассчитанный на 12 групп разного возраста с количеством детей 360 человек. Веселый смех и звонкие детские голоса вдохнули жизнь в 2-х этажное серое, кирпичное здание. Просторный и благоустроенный (по тем временам) сад был построен на средства Борисовского завода пластмассовых изделий (БЗПИ), которому была присвоена нумерация – ДЕТСКИЙ САД № 28. На торжественном открытии присутствовали директор БЗПИ Куницкий Александр Петрович, председатель профсоюзной организации Казаков Игорь Иванович.

Молодой тогда еще коллектив начал свою трудовую деятельность под руководством  заведующего Багрицевич Фели Фоминичны, участницы Великой Отечественной войны, ещё задолго до торжественного открытия.

Под чутким руководством заведующего в январе 1972 г. началась работа по подготовке к приёму детей силами сотрудников при помощи родителей будущих воспитанников. Два месяца коллектив отмывал окна, кафельную плитку, выносил строительный мусор, разгружал мебель, обустраивал группы, шились покрывала и занавески. В каждую группу были приобретены игрушки и детская мебель, посуда. С любовью оформлены игровые уголки и детские площадки.

Открывшийся детский сад «Ландыш» работал в 12-ти часовом режиме, группы работали с 7.00 до 19.00. В каждой группе было два воспитателя и няня.

В 1972 году состоялся первый выпуск детей в школу – всего лишь 7 человек.

В 1977 году  была открыта логопедическая группа. Первым логопедом была Парамонова Галина Александровна.

В 1992 г. открыт физкультурный зал, и была введена должность руководителя физического воспитания, которую заняла Елисюк Наталья Алексеевна.

В 1993 году был открыт музей «Мой родны кут…».

В 2000 г. – оборудован кабинет педагога-психолога, в котором стала работать Миронова Галина Юрьевна.

В 2002 г. произошло крупное сокращение кадров и уменьшение количества групп. В итоге в дошкольном учреждении стало  функционировать 6 групп.

В 2003 году детский сад стал базовой площадкой ШПО по инновационной технологии «Этносад», где осуществлялось этнокультурное воспитание дошкольников и проводились открытые мероприятия для педагогов дошкольных  учреждений Борисовского района.

В июне 2006 года детский сад был закрыт на капитальный ремонт. Была возможность перевести часть детей в близлежащие сады вместе с воспитателями и помощниками воспитателей. Остальным сотрудникам предложили оказать помощь в ремонтных работах по благоустройству детского сада и его территории. И вот в сентябре 2006 года сад был вновь открыт. Дети с радостью вернулись в свои отремонтированные группы, где их ждали новые игрушки и мебель, а также  родные стены и воспитатели.

В январе 2007 года детский сад был передан в Отдел образования Борисовского райисполкома. В сентябре 2007 г. в дошкольном учреждении уже функционируют 10 групп, среди них открыта санаторная группа с двенадцатичасовым пребыванием детей в детском саду.  Эта группа была  для частоболеющих детей, которые находились под тщательным наблюдением медицинских работников дошкольного учреждения и детской поликлиники № 4.

В 2012 г. уже функционируют 11 групп, в числе которых была открыта специальная речевая группа. В этой группе осуществляется  обучение детей с тяжелым нарушением речи учителем-дефектологом Руммо Екатериной Анатольевной.

В 2020 г. открыта группа интегрированного обучения и воспитания.